상식

[스크랩] 수피라미드와 수의 신비

려초 2012. 5. 6. 12:26

디자인(1)


1 + 11 = 12

12 + 111 = 123

123 + 1111 = 1234

1234 + 11111 = 12345

12345 + 111111 = 123456

123456 + 1111111 = 1234567

1234567 + 11111111 = 12345678

12345678 + 111111111 = 123456789


디자인(2)


1 x 1 = 1

11 x 11 = 121

111 x 111 = 12321

1111 x 1111 = 1234321

11111 x 11111 = 123454321

111111 x 111111 = 12345654321

1111111 x 1111111 = 1234567654321

11111111 x 11111111 = 123456787654321

111111111 x 111111111 = 12345678987654321


디자인(3)


1 = 1x1

1+2+1 = 2x2

1+2+3+2+1 = 3x3

1+2+3+4+3+2+1 = 4x4

1+2+3+4+5+4+3+2+1 = 5x5

1+2+3+4+5+6+5+4+3+2+1 = 6x6

1+2+3+4+5+6+7+6+5+4+3+2+1 = 7x7

1+2+3+4+5+6+7+8+7+6+5+4+3+2+1 = 8x8

1+2+3+4+5+6+7+8+9+8+7+6+5+4+3+2+1 = 9x9


P S : 모두 지혜를 짜내 여러 가지 숫자를 배열해 규칙적이고 즐거운 피라미드를 만들어

      질서정연한 답이 나오도록 만들어 봅시다. 고대 이집트 사람들은 아름답게 만들었습니다.

      한 수를 중심으로 양쪽으로 나란히 1까지 배열해 합산해 보면 중심이 되는 수의 제곱과

      합계가 같아지니 피라미드형으로 구성하는 구성미학이란 실로 심오한데 감동이 있습니다.


디자인(4)


1 = 1 = 1x1                                        o  o  o  o  o

1 + 3 = 4 = 2x2                                    o  o  o  o  o

1 + 3 + 5 = 9 = 3x3                                o  o  o  o  o

1 + 3 + 5 + 7 = 16 = 4x4                           o  o  o  o  o

1 + 3 + 5 + 7 + 9 = 25 = 5x5                       o  o  o  o  o

1 + 3 + 5 + 7 + 9 + 11 = 36 = 6x6

1 + 3 + 5 + 7 + 9 + 11 + 13 = 49 = 7x7

1 + 3 + 5 + 7 + 9 + 11 + 13 + 15 = 64 = 8x8

1 + 3 + 5 + 7 + 9 + 11 + 13 + 15 + 17 = 81 = 9x9

1 + 3 + 5 + 7 + 9 +.....................(2n-1) = nxn


홀수만 배열한 수를 단계별로 더하여 합산하면 단계별로 높은 수를 제곱한 값과 같게 됩니다.


디자인(5)


2 + 4 = 6 = 2X3                                    o  o  o  o  o  o

2 + 4 + 6 = 12 = 3X4                               o  o  o  o  o  o

2 + 4 + 6 + 8 = 20 = 4X5                           o  o  o  o  o  o

2 + 4 + 6 + 8 + 10 = 30 = 5X6                      o  o  o  o  o  o

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 = 42 = 6X7                 o  o  o  o  o  o

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 = 56 = 7X8

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 16 = 72 = 8X9

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 16...2n = nX(n+1)  


짝수만 배열한 수를 단계별로 합산하면 단계별로 한 수 높은 수로 곱한 값과 같게 됩니다.


ps : 배적 문제는 1837년 프랑스의 수학자 Wantze P.L.에 의하여

     초등기하작도가 불가능하다는 것이 증명되었습니다. 

 

디자인(5-1)

2 = 1x2

2 + 4 + 2 = 2X4

2 + 4 + 6 + 4 + 2 = 3X6

2 + 4 + 6 + 8 + 6 + 4 + 2 = 4X8

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 8 + 6 + 4 + 2 = 5X10

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 10 + 8 + 6 + 4 + 2 = 6X12

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 12 + 10 + 8 + 6 + 4 + 2 = 7X14

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 16 + 14 + 12 + 10 + 8 + 6 + 4 + 2 = 8X16

2 + 4 + 6 + 8 + 10 + 12 + 14 + 16 + 18 + 16 + 14 +12 + 10 + 8 + 6 + 4 + 2 = 9X18

 

PS : 이와 같이 수피라미드는 조건과 답이 질서정연하고 조화와 균형이 있음을 알 수 있습니다.


디자인(6)


78 + 23 = 101

778 + 223 = 1001

7778 + 2223 = 10001

77778 + 22223 = 100001

777778 + 222223 = 1000001

7777778 + 2222223 = 10000001

 

PS : 가운데는 0이지만 양쪽에는 1자(字)만으로 이뤄지는 해답입니다.


디자인(7)


0 x 9 + 1 = 1

1 x 9 + 2 = 11

12 x 9 + 3 = 111

123 x 9 + 4 = 1111

1234 x 9 + 5 = 11111

12345 x 9 + 6 = 111111

123456 x 9 + 7 = 1111111

1234567 x 9 + 8 = 11111111

12345678 x 9 + 9 = 111111111  

 

PS : 0은 없고 1자(字)만으로 해답이 이뤄지는 사례입니다.


디자인(8)


1 x 9 + 1 = 10

12 x 9 + 2 = 110

123 x 9 + 3 = 1110

1234 x 9 + 4 = 11110

12345 x 9 + 5 = 111110

123456 x 9 + 6 = 1111110

1234567 x 9 + 7 = 11111110

12345678 x 9 + 8 = 111111110

123456789 x 9 + 9 = 1111111110


ps: 곱하고 더함으로써 질서정연한 미학이 있습니다.

    답이 처음시작은 1이지만 끝에는 0자(字)로 답이 나오는 예입니다.

    고대 이집트 사람들의 솜씨에 감탄이 일어납니다.


디자인(9)      

                                             

9 x 9 + 7 = 88

98 x 9 + 6 = 888

987 x 9 + 5 = 8888

9876 x 9 + 4 = 88888

98765 x 9 + 3 = 888888

987654 x 9 + 2 = 8888888

9876543 x 9 + 1 = 88888888

98765432 x 9 + 0 = 888888888

 

PS : 8자만 복제되는 사례입니다.


디자인(10)


9 × 9 = 81

99 × 89 = 8811

999 × 889 = 888111

9999 × 8889 = 88881111

99999 × 88889 = 8888811111


디자인(11)


3 x 9 + 6 = 33

33 x 99 + 66 = 3333

333 x 999 + 666 = 333333

3333 x 9999 + 6666 = 33333333

33333 x 99999 + 66666 = 3333333333

333333 x 999999 + 666666 = 333333333333


디자인(12)


4 x 8 + 1 = 33

4 x 83 + 1 = 333

4 x 833 + 1 = 3333

4 x 8333 + 1 = 33333

4 x 83333 + 1 = 333333

4 x 833333 + 1 = 3333333

4 x 8333333 + 1 = 33333333

4 x 83333333 + 1 = 333333333

4 x 833333333 + 1 = 3333333333


p s: 일정한 숫자가 계속 반복되고 3자만 복제가 되어

     해답이 나오는 사례라 재미가 있습니다

     

디자인(13)  


1 x 9 + 1 x 2 = 11

12 x 18 + 2 x 3 = 222

123 x 27 + 3 x 4 = 3333

1234 x 36 + 4 x 5 = 44444

12345 x 45 + 5 x 6 = 555555

123456 x 54 + 6 x 7 = 6666666

1234567 x 63 + 7 x 8 = 77777777

12345678 x 72 + 8 x 9 = 888888888

123456789 x 81 + 9 x 10 = 9999999999

 

PS : 차례되로 똑같은 숫자가 복제되는 사례입니다.


디자인(14)

1 x 7 + 1 = 8

12 x 7 + 2 = 86

123 x 7 + 3 = 864

1234 x 7 + 4 = 8642

12345 x 7 + 5 = 86420

123456 x 7 + 6 = 864198

1234567 x 7 + 7 = 8641976

12345678 x 7 + 8 = 86419754

123456789 x 7 + 9 = 864197532


디자인(15)


1 x 8 + 1 = 9

12 x 8 + 2 = 98

123 x 8 + 3 = 987

1234 x 8 + 4 = 9876

12345 x 8 + 5 = 98765

123456 x 8 + 6 = 987654

1234567 x 8 + 7 = 9876543

12345678 x 8 + 8 = 98765432

123456789 x 8 + 9 = 987654321


디자인(16)


2 x 2 + 4 x 4 = 20

22 x 22 + 44 x 44 = 2420

222 x 222 + 444 x 444 = 246420

2222 x 2222 + 4444 x 4444 = 24686420


p s: 수의 질서정연한 모습에도 아름다움이 넘칩니다.

     단계별로 질서를 잡고있는 놀라운 흐름도 있습니다.    

     수의 매력이란 실로 이런 곳에 있는 것이 아닌가 합니다.

 

* 답이 100이 되는 수의 신비


디자인(17)


123 - 45 - 67 + 89 = 100

123 + 4 - 5 + 67 - 89 = 100

123 + 45 - 67 + 8 - 9 = 100

123 - 4 - 5 - 6 - 7 + 8 - 9 = 100

12 - 3 - 4 + 5 - 6 + 7 + 89 = 100

12 + 3 + 4 + 5 - 6 - 7 + 89 = 100

12 + 3 - 4 + 5 + 67 + 8 + 9 = 100

1 + 23 - 4 + 5 + 6 + 78 - 9 = 100

1 + 2 + 34 - 5 + 67 - 8 + 9 = 100

1 + 23 - 4 + 56 + 7 + 8 + 9 = 100

1 + 2 + 3- 4 + 5 + 6 + 78 + 9 = 100

-1 + 2 - 3 + 4 + 5 + 6+ 78 + 9 = 100


ps:

1부터 9까지 수를 차례로 나열하여 적당한 구간에 +,-를 적용하여

그 계산 결과가 꼭 100이 되게 만드는 뛰어난 솜씨가 있습니다.


디자인(18)


98-76+ 54 +3 +21=100

98-7-6-5-4+3 +21=100

98-7+6+5+4-3-2-1=100

98+7-6+5-4+3-2-1=100

98+7+6-5-4-3+2-1=100

98+7-6+5-4-3+2+1=100

98-7+6+5-4+3-2+1=100

98-7+6-5+4+3+2-1=100

98+7-6-5+4+3-2+1=100

98-7-6+5+4+3+2+1=100

9-8 +76 +54-32+1=100

9-8+7 +65-4+32-1=100

9-8 +76-5+4+3+21=100

9+8+76+5+4-3+2-1=100

9+8+76+5-4+3+2+1=100

-9+8+76+5-4+3+21=100

-9+8+7+65-4+32+1=100

-9-8+76-5+43+2+1=100

p s:

1부터 9까지의 수를 반대로 나열하여 적당한 구간에 +, -를

적용시켜 결과가 100이 되도록 만들어내니 역시 탁월합니다.

해답도 중요하지만 도달하는 과정에 의미가 깊어 매료됩니다.


* 세상에서 가장 신비한 숫자

 

디자인(19)

 

142857 x 1 = 142857

142857 x 2 = 258714

142857 x 3 = 428571

142857 x 4 = 571428

142857 x 5 = 714285

142857 x 6 = 857142

142857 x 7 = 999999


평범해 보이는 이 숫자가 무엇이 그리 신비할까요? 142857에 1부터 6까지

차례로 곱셈해 보면 원수의 숫자 6개가 자리만 변동된 답이 나옵니다.

142857 숫자의 신비한 변동은 6단계까지만 느껴볼 수 있으니 신기합니다.

그러면 142857에 7을 곱하면 어떻게 될 것 같습니까? 놀라지 마십시오.

정답은 놀랍게도 999999입니다. 9자가 반복되고 있으니 감탄이 일어납니다.

8이나 9를 곱하면 답의 형태가 달라지고 공통성/동질성 등도 달라집니다.


게다가 142857을 두 개로 분할(分割)해 합쳐보면 142 + 857 = 999 이고,

세 개로 분할해 합쳐보면 14 + 28 + 57 = 99가 됩니다. 따로 분할해

합쳐보면 1+4+2+8+5+7=27 2+7=9가 되니 9자의 마력을 실감해보게 됩니다.


마지막으로 142857을 제곱하면 20408122449 라는 숫자가 나오는데,

이를 둘로 분할해 합쳐보면 20408 + 122449 = 142857로 원상회복 됩니다.

제곱한 수를 둘로 나누어 합치면 같은 숫자로 회복되니 정말 신비스럽죠.

선입견을 버리고 뭐가 있는지 눈을 크게 뜨고 탐구해보면 아직 연구할게 많지만

산출되는 과정도 방법도 없이 이 숫자를 발견해온 사람도 대단하네요.

똑 같은 숫자로 패턴이 이뤄지는 질서를 발견한 사람도 놀랍네요.


그런데

1/7=0.14285714285

2/7=0.28571428571

3/7=0.42857142857

4/7=0.57142857142

5/7=0.71428571428

6/7=0.85714285714 

1/7+6/7=7/7=1이나 오른쪽 소수로 합산해보면 0.99999999999입니다.

따라서 9자가 반복되는 원인을 알 수 있고,142857의 신비는 7로 나눔으로써 나타나는 수입니다.

따라서 7이 LUKY 7이라는 의미와 6단계 과정 속에는  같은 숫자가 탄력성/친밀성 있게 융화하고

있다는 사실을 실감하게 됩니다.

 

천지인 관계와 우주만물이 다양하게 변화하고 창조되는 과정을 간단한 숫자하나로 해석하는

천부경(天符經)(9X9=81자字)의 대삼합육생칠팔구하고 운삼사사성환오칠하니 일묘연 만왕만래라는

내용이 회상되어 의미심장합니다.

 

편집정리 : 서 인수

출처 : 정기정신(精氣精神) 세계
글쓴이 : 별빛 원글보기
메모 :

'상식' 카테고리의 다른 글

[스크랩] 지구에서 산소가 5초간 사라지면?  (0) 2014.01.03
한국식 영어의 미국식 표현  (0) 2012.09.01
주의해야할 漢字  (0) 2012.05.06
白酒 이야기  (0) 2012.04.28
개정된 영문 표기표  (0) 2012.03.07